第三屆會員代表選舉選舉結果公告

2018年2月26日,工會於會所之會議室召開第三屆會員代表選舉之開票。

(更多照片>>https://www.flickr.com/photos/[email protected]/albums/72157664111102727)

本次選舉共發出1440張選票(已扣除在1月30日至2月9日期間出會會員10位),電子投票截至2018年2月25日晚間12點止,共收回478張選票(其中有效票475張;廢票3張),總投票率33.19%。

 

選區 席次 當選 編號 票數 候選人
1 1 9 蘇彥圖(國立中央研究院法律學研究所)
廢票     0
投票

人數

    9
1 1   9 劉梅君(國立政治大學勞工所)
廢票       1
投票

人數

    10
1 1   5 林敏聰(國立台灣大學物理學系)
廢票    0
投票

人數

    5
1 1 10 陳政亮(世新大學社會發展研究所)
廢票       0
投票

人數

     10
1 1  15 劉書彬(東吳大學政治系)
廢票        0
投票

人數

     15
5 1 18 陳俊湘(銘傳大學犯罪防治學系)
2 20 黃涵榆(國立台灣師範大學英語學系)
3 19 盧孳艷(國立陽明大學臨床暨社區護理研究所)
4 19 林福岳(中國文化大學大眾傳播學系)
5 19 何珮瑩(國立台灣科技大學人文社會學科)
廢票       0
投票

人數

     26
1 1   6 顏亮一(輔仁大學景觀設計學系)
廢票        1
投票

人數

      7
6 1 21 梅振發(華夏科技大學電子工程系)
2 25 王順德(華夏科技大學電子工程系)
3 21 蘇震榮(華夏科技大學化妝品應用系)
4 23 吳添勝(華夏科技大學資訊工程系)
5 19 楊靜儀(華夏科技大學化妝品應用系)
6 16 楊閎舜(華夏科技大學/化妝品應用系)
廢票       0
投票

人數

     27
1 1 9 黃昭頴(聖約翰科技大學資訊管理系)
廢票       0
投票

人數

      9
3 1 20 魏希聖(國立台北大學社會工作學系)
2 14 官曉薇(國立台北大學法律學系)
3 18 王慧娟(淡江大學英文系)
廢票       0
投票

人數

      21
十一 2 1 14 孫效孔(開南大學財務金融系)
2 11 陳正雄(開南大學資訊管理學系)
廢票       0
投票

人數

      15
十二 2 1 7 何彩滿(中原大學通識教育中心)
2 9 姜貞吟(國立中央大學客家語文暨社會科學學系)
廢票       0
投票

人數

     11
十三 4 1  23 古明君(國立清華大學社會學研究所)
2  23 莊雅仲(國立交通大學客家文化學院人文社會系)
3  21 陳君山(國立聯合大學文化創意與數位行銷學系)
4  24 黃芸茵(國立清華大學語言中心)
廢票       0
投票

人數

      28
十四 1 1  10 黃惠芝(亞太創意技術學院兒童與家庭服務系)
廢票        0
投票

人數

      10
十五 1 1   6 王堯天(弘光科技大學資訊工程系)
廢票       0
投票

人數

      6
十六 3 1  12 鄭斐文(東海大學社會系)
2  11 陳美智(亞洲大學社會工作學系)
3  10 黃國超(靜宜大學台灣文學系)
廢票      0
投票

人數

     12
十七 1 1  1 李德治(大葉大學資訊管理學系)
廢票       1
投票

人數

      2
十八 2 1 12 林正芳(環球科技大學通識教育中心)
2 6 翁註重(國立雲林科技大學工業設計系)
廢票      0
投票

人數

    13
十九 2 1 16 廖儒修(國立中正大學化學暨生物化學系)
2 17 管中祥(國立中正大學傳播學系)
廢票       0
投票

人數

     18
二十 3 1 13 謝青龍(南華大學通識中心)
2 14 周平(南華大學應用社會學系)
廢票       0
投票

人數

     15
二十一 3 1 7 許宏彬(國立成功大學歷史系)
2 13 周以正(中華醫事科技大學醫學檢驗生物技術系)
3 12 尤榮輝(嘉南藥理大學應用空間資訊系)
4 14 鍾秀梅(國立成功大學台灣文學系)
廢票      0
投票

人數

     18
二十二 4 1 24 萬毓澤(國立中山大學社會學系)
2 21 江榮傑(正修科技大學機械工程系)
3 19 吳明孝(義守大學公共政策與管理學系)
4 22 邱花妹(國立中山大學社會學系)
廢票      0
投票

人數

     30
二十三 3 1 10 賴福林(永達技術學院建築系)
2 10 郭慈慧(永達技術學院圖資中心)
3  8 林惠偵(永達技術學院學務處)
廢票       0
投票

人數

     11
二十四 2 1  5 黃信穎(國立金門大學建築系)
2  9 邱毓斌(國立屏東大學社會發展學系)
廢票      0
投票

人數

     9
二十五 3 1 8 張鑫隆(國立東華大學財經法律研究所)
2 5 謝易達(慈濟科技大學通識教育中心)
3 8 李偉俊(國立臺東大學教育學系)
4 7 王君琦(國立東華大學英美語文學系)
廢票      0
投票

人數

     11
二十六 7 1 10 李立旻(國立臺灣師範大學專責導師辦公室)
2 7 周亭汝(國立虎尾科技大學環境及安全衛生中心)
廢票      0
投票

人數

    11
二十七 10 1 29 陳浩賢(國立宜蘭大學)
2 29 廖建智(中原大學)
3 45 羅秀青(嘉義大學,雲林科技大學,勤益科技大學)
4 40 陳迪暉(國立中興大學、東海大學、逢甲大學、弘光科技大學、修平科技大學)
5 32 鄭𠌷翰(逢甲大學通識教育中心)
6 24 鍾宜杰(國立台灣藝術大學)
7 32 陳柏偉(國立清華大學通識教育中心)
8 43 蔡依伶(台南應用科技大學)
9 46 宋亞克(淡江大學法語系)
10 41 徐文路(輔仁大學全人教育中心)
11 33 林瓊華(國立臺北藝術大學通識教育中心)
12 25 高于婷(世新大學)
13 30 李林坡(國立高雄科技大學語言教學中心)
廢票      0
投票

人數

     69
備註:第27選區候選人因1號與2號相同票數,由主席陳尚志(工會理事)現場抽籤,2號候選人當選。

 

二十八 9 39 劉侑學(國立中正大學社會福利學系)
2 25 陳宗延(國立臺灣大學醫學系)
3 41 黃康偉(世新大學社會發展研究所)
4 9 黃立維(國立中正大學)
5 38 蘇子軒(國立陽明大學醫學系)
6 27 陳志軒(國立台灣大學建築與城鄉研究所)
7 40 連若馨(世新大學社會發展研究所)
8 25 廖家祺(國立成功大學政治系)
廢票       0
投票

人數

     50
 備註:第28選區候選人因2號與8號相同票數,由主席陳尚志(工會理事)現場抽籤,2號候選人當選。